グランドメゾン白金レジデンス

  • 東京都港区白金四丁目

  • 東京メトロ南北線 / 白金台駅 徒歩5分

  • 2015年築 / 6階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.1
割安

推定相場価格より1.8%割安

販価
35,800万円
381.9万円/㎡
相場
36,448万円
388.8万円/㎡
19,399
30,765
42,131
53,496
AI査定結果
推定相場価格
36,448万円
388.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
30,765万円〜42,131万円
328.2万円/㎡〜449.4万円/㎡
推定賃料
64.1万円
0.68万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
グランドメゾン白金レジデンス
35,800万円(381.9万円/㎡)/ 2階 / 93.74㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は308.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(381.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1335,800万円381.9万円2階 93.74㎡ 3LDK
2026/04/2829,800万円383.7万円3階 77.67㎡ 3LDK
2026/03/2930,800万円396.5万円3階 77.67㎡ 3LDK
2026/01/2631,800万円409.4万円3階 77.67㎡ 3LDK
2025/07/0920,800万円311.8万円2階 66.7㎡ 2LDK
2025/06/2225,500万円349.5万円3階 72.97㎡ 2LDK北西
2025/02/2020,490万円280.8万円3階 72.97㎡ 2LDK西
2024/05/2024,500万円261.4万円2階 93.74㎡ 3LDK
2024/05/1824,500万円261.4万円2階 93.74㎡ 3LDK+S南東
2024/05/1625,000万円266.7万円2階 93.74㎡ 3LDK+S南東
2024/03/1125,000万円266.7万円2階 93.74㎡ 3LDK
2023/10/0318,990万円245.4万円3階 77.38㎡ 2SLDK
2023/07/0114,500万円198.7万円3階 72.97㎡ 2LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は395.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(381.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13グランドメゾン白金レジデンス
港区白金四丁目
白金台駅5分 35,800万円381.9万円93.743LDK2階 / 6階建 201537RC
2023/12/22プラウド白金台
港区白金台五丁目
白金台駅9分 42,500万円414.4万円102.551R4階 / 7階建 201616RC
2024/05/24Brillia高輪REFIR
港区高輪四丁目
品川駅9分 42,180万円421.8万円100.013LDK5階 / 5階建 202033RC
2026/04/05オープンレジデンシア南青山
港区南青山三丁目
表参道駅4分 22,000万円296.5万円74.211LDK+S(納戸)3階 / 9階建 南西201533RC
2025/12/16センチュリー表参道
港区南青山三丁目
外苑前駅7分 42,990万円402.9万円106.713LDK6階 / 6階建 南西201322RC
2025/10/03ザ・パークハウスグラン南青山四丁目
港区南青山四丁目
表参道駅8分 39,800万円432.2万円92.082LDK2階 / 7階建 北東201836RC
2026/05/11ジオ南青山
港区南青山四丁目
表参道駅8分 35,280万円422.7万円83.472LDK+S3階 / 5階建 南西201725RC
2025/01/21プレミスト南青山
港区南青山六丁目
表参道駅6分 30,000万円420.6万円71.332LDK4階 / 8階建 北東201484RC
2024/10/12PREMIST南青山
港区南青山六丁目
表参道駅6分 31,000万円434.6万円71.332LDK4階 / 8階建 北東201484RC
2026/04/28サンウッド青山
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅3分 33,000万円428.0万円77.12LDK4階 / 9階建 北東201812RC
2024/10/05パークコート青山一丁目
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅4分 31,500万円364.3万円86.462LDK2階 / 5階建 西201946RC
2025/12/28ザ・パークハウス麻布外苑西通り
港区西麻布二丁目
乃木坂駅9分 29,800万円350.5万円85.033LDK4階 / 7階建 201873RC
2026/05/11ロイヤルシーズン赤坂
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅5分 29,800万円360.3万円82.722LDKWIC南東向き5階 / 7階建 南東201826RC
2025/12/08清水建設施工のレジデンスマンション
港区赤坂七丁目
赤坂駅7分 29,990万円387.5万円77.42LDK+S+WIC4階 / 7階建 南西201375RC
2026/05/12ザ・パークハウスグラン南青山高樹町
港区南青山七丁目
広尾駅11分 36,000万円424.3万円84.843LDK3階 / 7階建 201786RC
2026/03/24プレミスト赤坂檜町公園
港区赤坂七丁目
乃木坂駅6分 28,990万円374.5万円77.42SLDK ※S・サービススペースは納戸です4階 / 7階建 南西201375RC